اللجنة الانتخابية

الاثنين 06 جويلية 2020
مواصلة دراسة ملفات ترشيحات الكتل النيابية لعضوية المحكمة الدستورية واختيار المترشحين لسد الشغور في هيئة النفاذ الى المعلومة

عقدت اللجنة الانتخابية جلسة اليوم الاثنين 6 جويلية 2020 خصصت لمواصلة دراسة ملفات ترشيحات الكتل النيابية لعضوية المحكمة الدستورية واختيار المترشحين لسد الشغور في هيئة النفاذ الى المعلومة

انطلقت الجلسة على الساعة 10:30 بحضور 11 نائبا 9 منهم أعضاء باللجنة.

 في بداية الجلسة طلب عدنان بن ابراهيم (كتلة المستقبل) التعرض إلى النقطة الثانية من جدول الأعمال قبل الأولى نظرا لالتزام بعض النواب ببعض اللجان التي تنعقد بالتوازي مع اللجنة الانتخابية فأجاب رئيس اللجنة سمير ديلو  (حركة النهضة) أن من الأفضل الانطلاق بالنظر في ملفات الترشيح المتعلقة بالمحكمة الدستورية على أمل التحاق بقية النواب باللجنة حتى يتسنى للجنة التصويت على المترشحين لسد الشغور في هيئة النفاذ الى المعلومة.

 

مواصلة دراسة ملفات ترشيحات الكتل النيابية لعضوية المحكمة الدستورية

 

  • كتلة حركة النهضة
  1. محمد بوزغيبة: غير مختصين في القانون: مختص في العلوم الشرعية: استكمال ملف: ملف مقبول
  • الكتلة الديمقرطية
  1. نور الدين الغزواني: استكمال ملف: ملف مقبول 
  2. محمد قطاطه: استكمال ملف: ملف مقبول 
  • كتلة قلب تونس

ورد على اللجنة مطلب سحب ترشيح من كتلة قلب تونس باسم نزيه الصويعي وفاضل الشاهر 

وتم النظر في بقية المرشحين للكتلة وهما:

  1. محمد العادل كعنيش: من المختصين في القانون: ملف مقبول
  2. نور الدين الغزواني: ملف مقبول
  • كتلة ائتلاف الكرامة
  1. جلال الدين العلوش:  ملف مقبول
  • كتلة الاصلاح

تم سحب ترشيح كمال الهذيلي

  1. عبد الجليل البوراوي: استكمال ملف: ملف مقبول
  2. نور الدين الغزواني: استكمال ملف: ملف مقبول
  • كتلة تحيا تونس
  1. نور الدين الغزواني: استكمال ملف: ملف مقبول
  •  الكتلة الوطنية
  1. نور الدين الغزواني: استكمال ملف: ملف مقبول

المرشحين المقبولين 

  1.  نور الدين الغزواني 
  2. محمد عادل كعنيش 
  3. عبد الجليل البوراوي 
  4. جلال الدين علوش 
  5. محمد قطاطة
  6. عز الدين العرفاوي 
  7. محمد بوزغيبة 

 

اختيار المترشحين لسد الشغور في هيئة النفاذ الى المعلومة

15 عدد الحاضرين من أعضاء اللجنة والمشاركين في عملية التصويت

الدور الأول: 

  1. عماد غابري: 12
  2. الفة الغيراص: 14
  3. محمد العيادي: 04
  4. الحبيب الأطرش: 00
  5. عادل الصباغ: 00
  6. محمد منير العربي: 15
  7. ماهر الجديدي: 00

الدور الثاني:

  1. عماد غابري: 12
  2. محمد العيادي: 03
  3. الحبيب الأطرش: 00
  4. عادل الصباغ: 00
  5. ماهر الجديدي: 00

الدور الثالث: الحضور 16

  1. عماد غابري: 13
  2. محمد العيادي: 03
  3. الحبيب الأطرش: 00
  4. عادل الصباغ: 00
  5. ماهر الجديدي: 00

 رفعت الجلسة على الساعة 14.00